Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Как сообщает Bloomberg, в июне совет директоров Tesla будет голосовать за новую политику компании, которая, в случае её утверждения, будет предусматривать возможность назначения независимого директора.

Предложение о смене политики поступило от калифорнийца Джинга Цзао, который считает, что компания должна вести более прагматичную политику. Однако в целом совет директоров не поддерживает эту идею, и опубликовал в связи с появлением этой информации заявление:
«Правление считает, что успех компании на сегодняшний день не был бы возможен, если бы правление возглавлял другой председатель, не осуществляющий характерный для илона маска прессинг на бизнес компании. В свете значительных будущих возможностей для роста и тщательного исполнения, необходимого для того, чтобы компания достигла его, правление считает, что компания все еще лучше всего управляется г-ном Маском, продолжающим находиться на должности председателя правления.»

К слову, производственный план в 2 500 автомобилей в неделю, на который компания рассчитывала выйти в конце первого квартала, пока не преодолён, хотя в начале текущего месяца Илон Маск сообщал, что компания смогла произвести за неделю 2 000 экземпляров Model 3, что вдвое больше, чем компания делала весной прошлого года.
На своей должности в Tesla Маск находится с 2004 года.