IDTechEx: 2050 году людям могут запретить водить автомобили

IDTechEx: 2050 году людям могут запретить водить автомобили

08 / 09 / 2021
1938

С каждым модельным годом автономные технологии становятся все более распространенными в автомобилях. Даже те функции, которые ранее считались чрезмерными, теперь стали нормой. Например, адаптивный круиз-контроль и помощь в удержании/смене полосы движения.

В IDTechEx провели исследование, которое получило название «Автономные автомобили, роботаксис и датчики 2022-2042», и изучили будущее автоматизированной мобильности. Эксперты пришли к выводу, что автономные транспортные средства не умеют отвлекаться и не реагируют на посторонние раздражители как водители. Они уверенны, что подключение к 5G гарантирует автономным автомобилям получение онлайн-информации об окружении больше, чем мог бы обработать человек.

Автопилот | Пикабу

В компании полагают, что стремительное развитие технологий позволит вывести на дороги автономные транспортные средства, уровень безопасности которых будет в разы превышать человеческие, уже к 2024 году. Эксперты прогнозируют, что к 2050 году автономные автомобили смогут удовлетворить транспортные потребности мира. При этом, количество аварий на дорогах сократится до одного ДТП в год.

Также исследователи ожидают, что после выезда на дороги общего пользования автономных автомобилей, вождение людей будет запрещено во многих странах. Это будет вынужденной мерой. Люди-водители будут создавать помехи на дорогах и будут мешать самоуправляемым транспортным средствам, которые взаимодействуют между собой.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль