Идеальный 35-летний ЗАЗ удивил ценой

Идеальный 35-летний ЗАЗ удивил ценой

03 / 08 / 2021
469

Сегодня крайне редко можно встретить Запорожец в идеальном состоянии. Последние экземпляры автомобиля сошли с конвейера в 1994 году, и сохранившиеся до наших дней экземпляры просто разваливаются на ходу.

Но иногда встречаются и Запорожцы, так званые «капсулы времени», которые провели несколько десятков лет в закрытом гараже. Например, один из таких Запорожцев выставили на продажу в Польше. За него просят 17тыс. долларов.

Идеальный 35-летний ЗАЗ удивил ценой 1

Версия ЗАЗ-968М 1987 года выпуска провел большую часть «жизни» в сухом отапливаемом помещении. Пробег авто всего 17 километров. Состояние машины просто идеальное.

Идеальный 35-летний ЗАЗ удивил ценой 2

Комплектация Запорожца предусматривает двигатель мощностью 68 лошадиных сил. Продавец отмечает, что агрегат автомобиля полностью оригинальный. Но завод производитель не комплектовал Запорожцы моторами такой мощности. Самым мощным агрегатом был 50-сильный вариант.

Любопытно, но это уже не первая попытка владельца этого Запорожца продать машину. В 2017 году он уже пытался найти нового хозяина для раритета. Тогда за автомобиль просили невероятные 60тыс. евро.

Идеальный 35-летний ЗАЗ удивил ценой 3

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль