Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Hyundai Santa Fe 2017 модельного года получил высшую награду за безопасность - Top Safety Pick+, от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Как сообщает carpark, наибольшая заслуга в этом новой системы предотвращения лобовых столкновений и системы экстренного торможения с распознаванием пешеходов.

«Опциональная система предотвращения лобовых столкновений, которой оснащен Santa Fe, получила оценку «превосходно», - отметил Дэвид Зьюби (David Zuby), директор IIHS по научной работе. - Santa Fe избежал столкновений в тестах IIHS на треке на скорости 20 и 40 км/ч. Система, используемая в автомобиле, также имеет функцию предупреждения о фронтальном столкновении, которая соответствует требованиям NHTSA».

«Мы очень рады, что Santa Fe получил «золотой» рейтинг безопасности для кроссоверов от IIHS и NHTSA, - отметил Майк О’Брайен, вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. - Эти награды свидетельствуют о нашем стремлении разрабатывать современные технологии, помогающие избегать аварий. А лучшая в классе конструкция кузова защищает пассажиров в случае столкновения».