Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Первые седаны Genesis G90, которые будут продаваться в Корее под именем Genesis EQ900, поступят к дилерам нового люксового бренда Genesis в конце этого месяца. А в середине следующего года начнутся продажи длиннобазного Genesis G90/EQ900, предсерийный экземпляр которого был замечен на днях в Германии без всякого камуфляжа.

Если длина обычного Genesis G90 составляет 5020 мм, то длиннобазный седан подрос до 5400 мм, что сопоставимо с длиной Mercedes-Maybach. Помимо увеличившейся длины, машина получит более комфортабельный салон. По предварительной информации сзади будут располагаться всего два кресла с массажем и вентиляцией, плюс к этому к услугам задних пассажиров будет доступен мини-бар с охлаждением. Более полный список оснащения лимузина появится ближе к началу продаж.

Что касается двигателей, то 2 шестицилиндровых мотора мощностью 315 и 370 л.с. вряд ли будут устанавливаться на длиннобазную модификацию, которой просто по статусу положен восьмицилиндровый мотор мощностью 418 л.с. с которым на пару будет трудиться восьмиступенчатая АКПП. Этим двигателем оснащается полноприводная топ-модификация Genesis G90.
Насколько длиннобазная модификация будет дороже обычного Genesis G90, пока неизвестно, но однозначно она будет стоить дешевле немецких конкурентов. Пока же корейцы озабочены удовлетворением спроса на короткобазный седан, который ещё до старта продаж собрал более 10 000 предварительных заказов.
