Hyundai и Kia думают над выпуском крошечных кроссоверов

Hyundai и Kia думают над выпуском крошечных кроссоверов

29 / 01 / 2019
465

Данную идею озвучил операционный директор Kia Europe Эмилио Эррера, который заявил, что компания рассматривает модель меньшего размера чем Stonic, и он лично хотел бы видеть такой автомобиль, но четкого плана по реализации этой идеи у Kia еще нет.

Мнение коллеги по концерну разделяет операционный директор Hyundai Томас Шмид, который уверен, что часть потребителей переходит с небольших автомобилей на кроссоверы. Правда, по словам Шмида, речь идет о разработке сугубо переднеприводного кроссовера, так как полный привод в этом сегменте не нужен.

Hyundai и Kia думают над выпуском крошечных кроссоверов 1

В будущем данная тенденция может повлечь за собой создание нового сегмента кроссоверов начального уровня с длинной кузова до 4 метров. Сейчас на этом рынке есть один Suzuki Jimmy, однако это автомобиль на рамном кузове и с полным приводом, так что скорее представляет собой небольшой внедорожник, чем городской кроссовер.

В конечном итоге мини-кроссоверы могут даже заменить городские автомобили, но еще неизвестно, будут ли они выпущены, и если будут, то заменят ли городские модели Hyundai i10 и Kia Picanto или будут выпускаться параллельно с ними.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль