Hyundai анонсировал премьеру водородного грузовика

Hyundai анонсировал премьеру водородного грузовика

22 / 10 / 2019
454

Компания Hyundai опубликовала первые тизерные изображения своего водородного грузовика под названием HDC-6 Neptune. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, официальная премьера концепта состоится 29 октября. Появится ли грузовик в Европе, пока неизвестно.

В Hyundai рассказали, что при разработке дизайна тягача источником вдохновения послужили скоростные поезда 30-х годов. Таким образом, во внешности HDC-6 Neptune будут сочетаться ретроноты и футуризм. В салоне грузовика появится цифровая приборная панель, кроме того, вся информация о поездке может проецироваться на лобовое стекло.

Также машину оснастят цифровой рамкой вокруг лобового стекла, на которую транслируются изображения с камер, выполняющих роль зеркал заднего вида.

Hyundai анонсировал премьеру водородного грузовика 1

В силовых установках на топливных элементах электричество вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом, а единственным «выхлопом» является обычная вода. Не исключается также, что автомобиль получит полуавтономные системы управления. Все остальные технические характеристики машины пока держатся в секрете.

У Hyundai уже есть опыт в разработке водородных автомобилей. В начале 2018 г. компания представила серийный кроссовер Nexo c силовой установкой на топливных ячейках. Электрический агрегат развивает 163 л. с., а запаса водорода хватает, чтобы проехать до 600 км без дозаправки.

Кроме этого Hyundai достиг соглашения с Audi об объединении усилий в области разработки автомобильных силовых установок на водородных топливных элементах. Совместная работа над данными технологиями должна приблизить момент массового появления подобных машин на дорогах. Согласно договору, немецкая и южнокорейская компании будут обмениваться патентами на разработки в области водородных технологий, а также предоставят друг другу доступ к соответствующим компонентам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль