Хот-хэтчу Seat Leon Cupra устроили соревнование с копьем

Хот-хэтчу Seat Leon Cupra устроили соревнование с копьем

25 / 01 / 2018
973

Напомним, Барбора Шпотакова является олимпийской чемпионкой по метанию копья. Она завоевала две золотые медали – в 2008 году в Пекине и в Лондоне в 2012 году. В рамках подготовки к следующим соревнованиям, спортсменка приняла новый вызов – испытать себя против Seat Leon Cupra. В качестве площадки для поединка был выбран стадион Футбольной ассоциации Чешской республики. Участники получили три попытки.

За несколько секунд до схватки: пока пилот автомобиля запускает 300-сильный двухлитровый TSI, Барбора настраивается психологически к броску. «Чтобы сосредоточиться на том, что мое тело собирается сделать, мой разум должен быть совершенно чистым. Я фокусируюсь на точке на другой стороне стадиона и практически проецирую мой бросок туда», — объяснила чемпионка перед состязанием.

Сразу после выстрела стартового пистолета, Seat Cupra Leon ускоряется до 100 км/ч за 4,9 секунды, что позволило ему одержать преимущество в первой попытке. Во время второй попытки, копье покинуло руку Барбары и со скоростью 7 метров в секунду устремилось через стадион, опередив автомобиль. В третьей финальной попытке, несмотря на скорость полета около 90 км/ч, копье не смогло обогнать хот-хэтч, который и стал победителем оригинального поединка.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль