Honda закроет завод в Японии и снимет с производства три легендарные модели

Honda закроет завод в Японии и снимет с производства три легендарные модели

17 / 06 / 2021
812

Компания Honda Motor сообщает, что к концу 2021 года проведет оптимизацию мощностей в Японии и закрое завод  в городе Саяма (префектура Сайтама). На мощностях завода производят три популярные модели производителя: представительского седана Legend, водородомобиля Clarity и среднеразмерного минивэна Odyssey поколения RC.

Модели Legend и Clarity не имеют прямых наследников и после закрытия завода, полностью уйдут из рынка и станут частью истории. Говоря о минивэне Odyssey, то эта модель производится также в Китае, и будет доступна для местных покупателей.

Оптимизация работы на заводах Honda, это часть переориентации производителя на производство электрических автомобилей. Несмотря на то, что водородный автомобиль Clarity будет снят с производства, полностью отказываться от этого направления производитель не планирует. С развитием соответствующих технологий в линейке моделей компании появятся другие водородные автомобили.

Добавим, что завод Honda в городе Саяма был основан в 1964 году. Это предприятие полного цикла – на заводе штампуются детали, свариваются и окрашиваются кузова, осуществляется сборка.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль