Honda презентовала «маленький» кроссовер

Honda презентовала «маленький» кроссовер

12 / 09 / 2016
2266

В ноябре на автосалоне в Сан-Паулу состоится мировая премьера компактного кроссовера Honda WR-V. За полтора месяца до премьеры машина «засветилась» на бразильских дорогах, попав в поле зрения автомобильных папарацци. Правда, пока кроссовер выпустили на дороги общего пользования в камуфляже, но уже ясно, что в модельном ряду Honda этот автомобиль будет располагаться ступенькой ниже кроссовера Honda HR-V. Кроме того, есть информация, что первоначально он будет продаваться лишь в Бразилии и Индии.

Выпускаться Honda WR-V так же будет в Бразилии, на заводе Honda в Сан-Паулу, вместе с одноплатформенным собратомкомпактвэном Honda Jazz/Fit. Правда, Honda WR-V получит слегка удлиненную платформу, благодаря чему колесная база увеличится до 2600 мм, а длина машины превысит 4 м. Под капотом кроссовера пропишется полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 131 л.с. (155 Нм) с которым на пару будет трудиться либо пятиступенчатая механическая КПП, либо вариатор.

В перспективе Honda WR-V получит китайскую прописку, так же не исключен выпуск кроссовера в Индонезии, специально для рынков стран Юго-Восточной Азии. Что касается продаж Honda WR-V на других рынках, то решение по этому вопросу японцы если и примут, то не ранее следующего года.

Honda презентовала «маленький» кроссовер 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль