Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Блогеры YouTube-канала TopSpeedGermany опубликовали видео, на записи которого разогнали автомобиль Honda Accord 1985 года выпуска с пробегом 600тыс.км. до максимума. Эксперимент проводили на одном из автобанов без ограничения скорости в Германии.
Автомобиль, который тестировали, относится к третьему поколению модели Honda Accord. Производство модели было запущено в 1985 году, а значит для теста взяли экземпляр первого года выпуска.
Несмотря на свой возраст – 36 лет, машина находится в отличном состоянии. Honda Accord оснащена бензиновым мотором A20A3 на 2 литра мощностью 115 лошадиных сил. По паспорту, машина может развить скорость до 195км/ч. Отметим, что это скоростной предел для нового авто.
В 1985-86 годах в Японии седан Honda Accord третьего поколения признавали лучшим автомобилем.
На видео TopSpeedGermany показали, как 36-летний Accord развивает скорость до 190км/ч. и даже больше. В итоге можно смело сказать, что автомобиль с солидным пробегом подтвердил паспортные показатели скорости.
Источник: avtodream