Грузовики Tesla будут возить почту

Грузовики Tesla будут возить почту

21 / 12 / 2017
923

Компания United Parcel Service Inc. (UPS), специализирующаяся на доставке почтовых отправлений, сделала самый крупный на данный момент предварительный заказ на покупку электрических тягачей Tesla Semi - 125 экземпляров. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на информацию агентства Reuters.

Грузовики Tesla будут возить почту 1

До этого крупнейшим заказчиком грузовиков компании Элона Маска был производитель безалкогольных напитков PepsiCo, сделавший предзаказ на 100 штук.

По словам директора UPS по обслуживанию автомобилей для международных перевозок, большинство заказанных компанией грузовиков Tesla будут работать на территории США, с развитой сетью электрозаправок.

Грузовики Tesla будут возить почту 2

Ранее в ноябре один из крупнейших производителей пива Anheuser-Busch InBev заказал у компании Маска 40 электрогрузовиков. Американское подразделение этой компании планирует использовать Tesla Semi для доставки своей продукции оптовикам в пределах 800 км. Также среди крупных клиентов значатся ритейлер Walmart, транспортная компания J. B. Hunt Transport Services, корпорация Sysco и логистическая компания DHL.

Напомним, что по данным производителя, Semi способен проехать на одной зарядке 804 км при полной загрузке и на максимально возможных скоростях, а 30 минут зарядки на электростанции позволят обеспечить грузовику 643,6 км поездки. Грузовик может разогнаться до 96 км/ч за первые пять секунд движения, а при максимальной загрузке в 36 тонн - за 20 секунд. Тягач рассчитан на одного человека в кабине и предусматривает возможность беспилотного управления.

Первые Tesla Semi заказчики получат не раньше 2019 года, когда запланирован старт их серийного производства.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль