Грузоперевозчики провели митинг «по поводу транзита через РФ»

Грузоперевозчики провели митинг «по поводу транзита через РФ»

24 / 02 / 2016
1341

Вчера, руководители международных компаний - автоперевозок, собрались на митинг, который проводили непосредственно возле здания министерства инфраструктуры.
Цель проведения митинга была в том, чтобы призвать власти решить проблему транзитных перевозок через территорию Российского государства.

Всего в акции приняло участие более 100 представителей рынка международных автоперевозчиков. По их мнению, власти Украины должны всецело решить проблемные вопросы транзитаОсновным требованием митингующих, было: "Восстановить нормальный режим транзита украинских грузовозов через территорию России".

Как утверждают представители компаний-грузоперевозчиков, действующее законодательство, не защищает их ни в нашей стране, ни в РФК тому же они сильно обеспокоины тем, что их ожидает после 25.02.2016 года, когда закончит действовать соглашение "Еду домой".

Глава АсМАП также сообщил, что на сегодняшний день есть ТС, которые не успеют выехать с территорий России, и вероятнее всего попадут под арест из-за просрочки разрешений.

Грузоперевозчики провели митинг «по поводу транзита через РФ» 1

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что происходила так называемая «Война фур»: РФ отреагировала на блокирование проезда грузовозов по территории Украины

После чего, Украина и РФ подписали соглашение по «пропуску фур», действие которого заканчивается 25.02.2016 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль