Городские власти Днепра передали на фронт восемь армейских автомобилей

Городские власти Днепра передали на фронт восемь армейских автомобилей

09 / 09 / 2022
496

Городской совет Днепра передал украинским защитникам очередную партию военных автомобилей. Речь идет о восьми маневренных и очень надежных внедорожниках на дизельных двигателях.

Об этом сообщило издание Обозреватель.

"Мы передали военным очередную партию авто. На этот раз это восемь внедорожников, приобретенных за средства частного бизнеса. Доставить их из Франции удалось благодаря волонтерам и благотворителям" - говорится в заявлении главы департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игоря Маковцева.

Он также добавил, что автомобили способны перевозить в своем кузове около 500 кг, оборудованы мягким тентованным верхом. Под капотом установлен дизельный двигатель объемом 2,5 литра и полный привод. Раздаточная коробка имеет два режима работы (короткий и длинный).

Военные, принимавшие автомобили, поблагодарили власти Днепра за помощь.

"Будем использовать эти авто в одной из самых горячих точек страны. Они маневренны и не так примечательны, а значит – хорошо подходят для перемещения по линии столкновения. Спасибо днепровской общине за такой подарок. Все будет Украина!" - заявил офицер ВСУ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль