Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В отличие от чисто трекового оригинала, выпускавшегося с 1979 по 1981 год, ему разрешено ездить по обычным дорогам.

Как и оригинальный Porsche 935 K3, рестомод K3V от Bisimoto построен на базе классического дорожного Porsche 911. Его отреставрировали и снабдили кузовными панелями от гоночной модели с современными колёсными дисками и низкопрофильной резиной.

В салоне появился каркас безопасности и гоночные сиденья, а вместо множества аналоговых приборов установлен небольшой дисплей. Режимы движения выбираются с помощью рычага с открытой кулисой.

Бензиновый шестицилиндровый оппозитник, расположенный в заднем свесе, заменён на электромотор мощностью 646 лошадиных сил. Блоки аккумуляторов общей ёмкостью 32 кВт·ч разместили спереди и сзади. Замеры динамики тюнеры не проводили.

Porsche 935 K3V от Bisimoto построен в единственном экземпляре для неназванного клиента. Стоимость постройки электрического рестомода не разглашается.