Главу автоконцерна Daimler AG уволили за расизм

Главу автоконцерна Daimler AG уволили за расизм

22 / 11 / 2016
2443

Глава грузового подразделения автоконцерна Daimler AG в Китае Райнер Гертнер уволен со своего поста за расистские высказывания в адрес китайских граждан. По данным South China Morning Post, 20 ноября на парковке одного из жилых комплексов Пекина возник конфликт между Гертнером и местным жителем после того, как Гертнер припарковался на место, куда пытался заехать другой водитель.

Также сообщается, что глава грузового подразделения Daimler в КНР, предположительно, использовал перцовый баллончик, чтобы разогнать собравшихся, которые были недовольны высказываниями немца.

Во время конфликта Гертнер заявил, что уже год живет в Китае и первое, что узнал в стране, "что все китайцы мерзавцы". После конфликта полиция доставила Гертнера и второго водителя в участок, чтобы задать вопросы о случившемся.

Главу автоконцерна Daimler AG уволили за расизм 1

После инцидента отделение Daimler в Китае выступило с заявлением, в котором говорится, что компания "освободила управляющего от его должности" и "искренне извиняется за беспокойства, вызванные этим случаем".

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль