Главные недостатки электромобилей

Главные недостатки электромобилей

19 / 08 / 2021
1417

Владелец электрического автомобиля Nissan Leaf S нового поколения рассказал об основных недостатках электромобилей.

Недостаточная автономность. Одного полного заряда хватает на 120 миль, при этом, после преодоления 17 миль уровень заряда снижается уже до 73%. Однако этот недостаток относится не ко всем электрокарам. Например, показатели Tesla Model 3 Standard Range гораздо выше, как и цена машины. Эксперты прогнозируют, что со временем этот недочет постепенно сойдет на нет.

Медленная зарядка. Для зарядки маленькой батареи, например, на 40кВт/ч. требуется более 24 часов. Ускорить процесс можно путем преобразования розетки 120V-15A в 240V-30A. Так автомобиль можно будет зарядить за 4,25 часа.

Слабо развитая инфраструктура. Не везде в городе есть электрические станции зарядки для электрокаров. Бывает и так, что все места, предназначенные для стоянки подзарядки электрического транспорта, просто заняты.

Владелец электрокара сделал вывод, что этот вид машин подходит для определенной категории автомобилистов. К примеру, для тех, кто может установить дома высокоскоростную зарядку. Или для тех, у кого есть аналоговый автомобиль для дальних путешествий.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль