Гиперкар Aston Martin Valkyrie засветился на видео

Гиперкар Aston Martin Valkyrie засветился на видео

20 / 06 / 2017
667

Концепт во время презентации обозначался индексом AM-RB 001, и судя по видеозаписи, по дороге к статусу серийного автомобиля, он существенно обновится.

Судя по опубликованной видеозаписи, серийная модель получит двери типа «крылья чайки», благодаря которым садиться в этот низкий дорожный болид станет проще. Также можно заметить, что существенно изменилась задняя часть гиперкара: заднее крыло стало выше, появился массивный диффузор (на концепте его не было), который, судя по всему, крепится к коробке передач. А вот выхлопные патрубки двигателя выведены над коробкой передач и подвеской — похожая компоновка использовалась раньше на болидах Формулы-1 с атмосферными моторами V12, V10 и V8. На концепте выхлоп располагался в районе заднего стекла.

Изменилась и форма задних фонарей: если на AM-RB 001 они были выведены в виде светодиодных полос по всей ширине заднего обвеса, то в серийном варианте они будут расположены по бокам заднего крыла, а светодиодные элементы сгруппированы в единый блок. Эдакая дань классике? Возможно. Также бросаются в глаза огромные прорези в передних крыльях, которые отсутствовали у концепта напрочь. Довершает список изменений экстерьера новый передний сплиттер.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль