Геннадий Балашов против Tesla

Геннадий Балашов против Tesla

14 / 08 / 2015
1500

Бизнесмен и создатель непрошедшей в парламент партии 5:1 Г.Балашов записал видео, в котором обвинил компанию Tesla в недобросовестности. Напомним, что американская компания Tesla – ведущий производитель электрокаров премиум класса и главный игрок в этой отрасли.

Геннадий Балашов против Tesla 1

Балашов обвинил компанию и лично ее главу Илона Маска в недобросовестности и том, что автомобили после ремонта сервисные центры  не обслуживают.  Поэтому бизнесмен, заявил, что привлечет все свои 120 000 подписчиков соцсетях  к бойкоту автомобилей Tesla. От себя добавим, что в прошлом году в Украине было продано чуть более 30 электромобилей. А электрокары Tesla вообще недоступны большинству украинцев из-за высокой цены.

На заявление Балашова оперативно отреагировали представители Tesla Club Ukraine, которые разъяснили ситуацию. Дело в том, что в США любой автомобиль, попавший в ДТП со срабатыванием подушек безопасности, не подлежит ремонту. Такие машины продают с аукционов, где их покупают, восстанавливают и перепродают дешевле на десятки тысяч долларов. При этом покупатели отремонтированных автомобилей приобретают их без гарантии.

Геннадий Балашов против Tesla 2

В свою очередь автомобиль, из-за которого разгорелся скандал, по заявлению Tesla Club был куплен в США с аукциона после ДТП, а затем ввезен на территорию Украины через Одессу. Именно поэтому он не подлежит гарантийному сервисному обслуживанию.

Представители Tesla Club подытожили свой ответ бизнесмену, пожеланиями покупать автомобили исключительно от европейских дилеров.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль