General Motors планирует масштабную отзывную кампанию

General Motors планирует масштабную отзывную кампанию

03 / 05 / 2021
1673

Компания General Motors планирует масштабную отзывную кампанию автомобилей Chevrolet Bolt EV из-за производственного дефекта в аккумуляторных модулях. Под отзыв попали автомобили производства 2017, 2018 и 2019 годов. Дефект стал причиной возгорания уже 5 автомобилей.

В General Motors провели внутреннее расследование и выяснили, что причиной возгорания автомобилей могли стать короткие замыкания в ячейке или источники тепла. Для диагностирования этой проблемы дилеры получили от General Motors специальный инструмент, с помощью которого можно легко обнаружить проблемы с аккумулятором.

General Motors планирует масштабную отзывную кампанию 1

Кроме того, в General Motors создали расширенное диагностическое программное обеспечение, которое сможет обнаруживать потенциальные проблемы в аккумуляторных модулях. Это ПО войдет в базовую комплектацию нового кроссовера Chevrolet Bolt EUV и других электрокаров бренда.

Ясно, что проблема с диагностированием проблемы в электрокарах Chevrolet Bolt EV остается в странах, где модель продавалась неофициально. Украина входит в число таких стран. В 2021 году электрический автомобиль Chevrolet Bolt EV занял лидерские позиции в секторе импортированных подержанных электрокаров. Владельцам этих автомобилей нужно быть очень внимательными.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль