Где в Киеве могут ограничить скорость до 30 км/ч

Где в Киеве могут ограничить скорость до 30 км/ч

29 / 01 / 2019
880

Столичные власти намерены создать более безопасные условия на дорогах и в первую очередь там, где обитают дети. Так, до конца года будет разработан план, который, среди прочего, предусматривает ограничение скорости движения до 30 км/ч возле школ и детсадов. Об этом сообщает сайте КГГА.

Как же будут контролировать власти соблюдения такого скоростного режима? При помощи видеокамер с функцией фиксации номерных знаков или электронных табло с отображением скорости ТС.

Где в Киеве могут ограничить скорость до 30 км/ч 1

“Наиболее действенным будет установка электронных табло, которые будут показывать скорость, с которой движется автомобиль, несколькими цветами. Это будет видеть и водитель, и другие люди на улице, и это будет вызывать ответную реакцию и привлекать внимание”, – заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Еще одна проблема, которую нужно решить по мнению властей – участки повышенной опасности. “Необходимо создать официальный список улиц, перекрестков Киева, на которых чаще всего случаются ДТП, проанализировать причины и предложить ряд контрмероприятий. От обустройства лежачих полицейских» до изменения транспортной развязки”, – отметил господин Мондриевский.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль