Где находится самый длинный автомобильный мост в мире

Где находится самый длинный автомобильный мост в мире

13 / 09 / 2017
2596

Мост Циндао Гайвань был построен совсем недавно. Он соединяет город Циньдао в провинции Шаньдун с городом Хуандао через огромный залив Цзяочжоу. В данное время это самый длинный в мире мост длиной в 42,5 километра. Он почти на 4 километра длиннее, чем предыдущий рекордсмен, мост через озеро Пончартрейн в Луизиане, который к тому же не считается мостом в классическом его понимании — это скорее дамба, перекрывающая озеро.

Шестиполосный мост может пропускать до 30 000 автомобилей в день, он сократил перемещение от города Циньдао к бурно разрастающимся пригородам всего до 20 минут езды на автомобиле, в то время как до строительства моста такое путешествие занимало несколько часов.

Где находится самый длинный автомобильный мост в мире 1

На снимке со спутника видно, насколько масштабен проект этого моста. На его строительство было потрачено 2,3 миллиарда американских долларов.

Где находится самый длинный автомобильный мост в мире 2

Циньдао также уникален тем, что это не просто мост, его проект подразумевал также многоуровневые развязки, а посередине есть искусственный остров, где можно остановиться и отдохнуть.

Где находится самый длинный автомобильный мост в мире 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль