Футуристичный электрический седан Tesla 1957 года выпуска

Футуристичный электрический седан Tesla 1957 года выпуска

07 / 06 / 2021
388

Дизайнеры ателье Abimelec Design представили свою работу из коллекции What If (Что, если?), которая посвящена современным автомобилям если бы они существовали в прошлом. На этот раз мастера поработали нал проектом, в основе которого оказался электрический седан Tesla Model S.

Футуристичный электрический седан Tesla 1957 года выпуска 1

Опубликованные изображения показывают, как мог выглядеть электрический седан Tesla Model S 1957 года выпуска. На рендерах видно, что дизайнеры постарались сделать внешность автомобиля максимально универсальной и приближенной к винтажным моделям той эпохи.

На кузове автомобиля множество хромированных элементов, а салон просторный и комфортный, как у ретро-автомобилей.

Футуристичный электрический седан Tesla 1957 года выпуска 2

В описании к опубликованным изображениям отмечается, что несмотря на футуристическую внешность, автомобили остались электрическими. Любопытно, но ретро-кар Tesla мог быть укомплектован ядерным мотором. Американские конструкторы в 1950-х годах проводили активные эксперименты с ядерной энергией и могли создать маленькую атомную установку, которая будет питать электродвигатель.

Однако авторы проекта предполагают, что «атомная» Tesla стала бы провалом, из-за опасности и несовершенства ядерных технологий. Хорошо, что фантазировать никто не может запретить.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль