Ford заставит пассажиров держать своё мнение при себе

Ford заставит пассажиров держать своё мнение при себе

29 / 08 / 2019
469

68% водителей убеждены, что ассистенты вождения в современных автомобилях помогут им наконец избавиться от назойливых советов пассажиров.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Если верить совместному исследованию американской компании Ford и социолога Джесс Карбино, 68% нынешних водителей считают, что электронные помощники вождения в современных автомобилях способны утихомирить не в меру активных пассажиров, часто раздающих неуместные советы. Это должно сделать поездки в автомобиле более спокойными и, как следствие, безопасными. «Форд» намекает, что для этого как раз и создан фирменный комплекс ассистентов Co-Pilot360.

Ford заставит пассажиров держать своё мнение при себе 1

В него входит стандартный набор вспомогательной электроники — система предупреждения об объектах в слепых зонах, система предупреждения о встречном движении, система автоматического торможения и другие. Они способны снизить риск попадания в аварию и повысить уверенность пассажиров в способностях водителя. Карбино считает, что в результате так называемые backseat drivers перестанут комментировать вождение и займутся более полезными делами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль