Ford Territory: «бюджетник», который составит конкуренцию Hyundai ix35

Ford Territory: «бюджетник», который составит конкуренцию Hyundai ix35

16 / 10 / 2018
700

Кроссовер Ford Territory в период с 2004 по 2016 год выпускали в Австралии, однако он мало чем напоминает тот автомобиль, который был официально представлен сегодня, 16 октября 2018 года, в Китае. Новинка создана совместно с китайской Jiangling Motors Corporation (JMC). У американского автопроизводителя есть совместное предприятие с этой фирмой, на мощностях которого наладят серийный выпуск нового компактного кроссовера.

Ford Territory: «бюджетник», который составит конкуренцию Hyundai ix35 1

Новый Ford Territory представляет собой перелицованный китайский кроссовер JMC Yusheng S330: он отличается от «донора» исполнением радиаторной решётки, оптики и бамперов, а также габаритами. Так, длина кроссовера Ford составляет 4 580 мм; ширина – 1 936 мм, высота – 1 674; размер колёсной базы – 2 716 мм.

Ford Territory: «бюджетник», который составит конкуренцию Hyundai ix35 2

Представительно Ford в Китае подтвердило, что «паркетник» Territory оснастили бензиновым полуторалитровым турбомотором модели JX4G15C5L с отдачей 143 л.с. Отметим, тот же мотор у S330, однако его мощность составляет 163 л.с. Информации о коробках передач по-прежнему нет. Расход топлива у новинки составляет 6,7 л на 100 км в смешанном цикле. Также известно, что семейство пополнится гибридными версиями кроссовера.

Ford Territory: «бюджетник», который составит конкуренцию Hyundai ix35 3

Ford Territory получит мультимедийную систему с голосовым управлением, виртуальную приборную панель, а также комплекс систем безопасности Co-Pilot360, который включает в себя автоматическое экстренное торможение, мониторинг «слепых» зон и автоматическое переключение света фар, ассистента движения в полосе, адаптивный круиз-контроль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль