Ford разработал костюм, имитирующий состояние усталости

Ford разработал костюм, имитирующий состояние усталости

22 / 11 / 2018
385

Ford разработал особый костюм, имитирующий состояние засыпания за рулем. Он включает в себя утяжелители и специальные очки, имитирующие крайнюю степень усталости, в том числе микросон — неконтролируемое засыпание, из-за которого водитель может ехать вслепую 10 секунд и более, при этом не обязательно с закрытыми глазами.

Ford разработал костюм, имитирующий состояние усталости 1

В Ford рассказали, что «сонный костюм», позволяет почувствовать, насколько усталость ослабляет внимание водителя. Его общий превышает 18 кг — поэтому создается полный эффект той степени ухудшения внимания и физической усталости, которая возникает при переутомлении водителя.

«Переутомление является основной причиной почти каждой пятой аварии*. По оценкам экспертов, отсутствие сна на протяжении более чем 18 часов может привести к ухудшению способности к вождению, которое сравнимо с превышением допустимого во многих странах уровня алкоголя в крови», — рассказали в пресс-службе американской компании.

Ford разработал костюм, имитирующий состояние усталости 2

Ранее компания Ford решила продемонстрировать опасность вождения автомобиля в состоянии похмелья с помощью специального костюма. Как сообщает пресс-служба американского бренда, он весит более 17 кг и состоит из специального жилета, утяжелителей для лодыжки и запястья, головной гарнитуры, очков и наушников. В комплексе эти элементы позволяют имитировать типичные синдромы похмелья: усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль