Ford презентует серийный беспилотный автомобиль в 2021 году

Ford презентует серийный беспилотный автомобиль в 2021 году

15 / 10 / 2016
1861

Американский автомобилестроительная компания Ford Motor Co. планирует в 2021 году выпустить самоуправляемый автомобиль: без руля, педалей газа и тормоза, сообщает пресс-служба компании.

В Ford отмечают, что сначала их новинку будут использовать в коммерческих целях, например, службы доставки для сокращения своих расходов.

Для развития этого направления, компания инвестировала средства в четыре стартап-компании Velodyne, SAIPS, Nirenberg Neuroscience LLC и Civil Maps, каждая из которых занимается научными исследованиями в области разработки передовых алгоритмов, 3D-карт, сенсоров, LiDAR и радиолокации.

"Ford разрабатывает и тестирует автономные транспортные средства в течение более 10 лет. Мы сочетаем программное обеспечение и технологии зондирования со сложными инженерными разработками, необходимыми для производства высококачественных транспортных средств", - заявил главный технический директор компании Радж Наир.

Президент и исполнительный директор Ford Марк Филдс считает, что в следующем десятилетии все автомобильные компании будут работать над разработкой и усовершенствованием своих автономных автомобилей, которые станут очень популярными в обществе.

"Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы выпустить свой автономномный автомобиль с повышенным уровнем безопасности, который в будущем поможет решить социальные и экологические проблемы миллионов людей", - добавил он. 

Источник: biz.liga.net.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль