Ford превратит Mustang в кроссовер

Ford превратит Mustang в кроссовер

01 / 09 / 2018
1353

Изначально предполагалось, что SUV унаследует имя Mach 1 от спортивной версии Mustang 1970 года. Теперь же представители бренда в интервью издательству Motor1 сообщили, что эта идея уже не рассматривается из-за негативной реакции американских поклонников марки: «зеленый» кроссовер получит иное имя.

Выпуск «паркетника» запланирован на 2020 год. Работая над дизайном авто, художники вдохновляются внешностью Mustang, у которого «есть душа». При этом модель будет построена на новой модульно платформе, созданной специально для электромобилей. Можно даже предсказать, что дальности хода машины хватит на 483 км.

Ford превратит Mustang в кроссовер 1

Представитель марки признался, что никаких окончательных решений пока не принято, единственное, что можно сказать наверняка — знаменитого шильдика с бегущим жеребцом на автомобиле не окажется.

Напомним, что недавно Mustang отметил выпуск 10-миллионного экземпляра. Им оказался белый кабриолет в кузове GT c 460-сильной V-образной «восьмеркой» под капотом, сочетающейся с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль