Ford объявил о работе над компактным пикапом

Ford объявил о работе над компактным пикапом

25 / 01 / 2019
834

Согласно информации Automotive News, глобальный вице-президент Ford по маркетингу и продажам Джим Фарли официально подтвердил расширение модельной линейки марки. Произойдёт оно в сегменте пикапов за счёт нового автомобиля.

Ford собирается инвестировать в компактный пикап, который позволит марке занять новую рыночную нишу. По слухам, в основу модели ляжет платформа нового Ford Focus, а пикап будет позиционироваться ниже Ford Ranger.

Ford объявил о работе над компактным пикапом 1

Уже в декабре 2018 года, согласно имеющимся сведениям, разработка нового пикапа уже была завершена. По крайней мере, Ford приступил к тестам прототипов модели.

По информации бразильской редакции Motor1.com, машина получила платформу Ford Focus, но с большей колёсной базой. В качестве силовых агрегатов использованы 1,5- и 2-литровые бензиновые моторы EcoBoost. Пикап в базе окажется переднеприводным, но за доплату можно будет получить и полный привод.

Ford объявил о работе над компактным пикапом 2

Ожидается, что выпуск компактного пикапа Ford будет налажен в Мексике, откуда модель станут экспортировать в США и страны Южной Америке, где автомобили такого класса весьма популярны.

Ford уже зарегистрировал торговую марку Courier, которая, как ожидается, станет названием новой модели. Ранее такое имя носил пикап на базе Ford Fiesta, выпускавший в Бразилии. Но не исключено, что новинку назовут и Ranchero, возродив старое наименование.

Премьера компактного пикапа Ford должна состояться в 2020 году. Первой, в 2021-м, новинку получит Бразилия, а годом спустя модель появится в продаже в США.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль