Ford Mustang: модели, которые никто не видел

Ford Mustang: модели, которые никто не видел

13 / 09 / 2015
2062

Первый концепт с названием Mustang и привычным логотипом, появился в 1962 году. Это был  двухместный среднемоторный родстер. Внешне автомобиль был явным подражанием  европейским спорткарам тех лет с их оригинальным, футуристичным дизайном. Но особого восторга у публики автомобиль не вызвал.

Ford Mustang: модели, которые никто не видел 1

Ford Mustang: модели, которые никто не видел 2

В итоге дизайнеры переориентировались на пользующиеся спросом спортивные модификации Ford Falcon вроде модели Falcon Sprint. Последний объединял вместительность семейного седана, яркую внешность и отличную динамику.

В итоге именно Falcon взяли за основу будущего автомобиля. Концепт созданный на основе Falcon выпустили в 1963 году и он был явно привлекательнее предыдущих прототипов.

Ford Mustang: модели, которые никто не видел 3

Название культового автомобиля тоже появилось не сразу. Сначала его хотели просто назвать   Special Falcon. Позже, дизайнер автомобиля Д. Орос предложил название Cougar, под которым вышли несколько концептов. На решетке радиатора Cougar можно рассмотреть силуэт кошки, который позже заменили мустангом.

Ford Mustang: модели, которые никто не видел 4

Окончательный вариант автомобиля  был разработан Дэвидом Эшем и Джоном Оросом  и 9 марта 1964 года первый  Ford Mustang покинул конвейер.

Ford Mustang: модели, которые никто не видел 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль