Ford GT против Ford GT: гонка через годы

Ford GT против Ford GT: гонка через годы

06 / 08 / 2019
764

Видео с заездом опубликовано популярным видеоблогером Shmee150. В гонке принял участие уже известный по его сюжетам Ford GT 2018 года выпуска: например, блогер ранее при помощи дино-стенда выяснил, что на самом деле двигатель суперкара передает на колеса больше мощности, чем обещал производитель.

Однако, в заезде против "молодого, да раннего" выступил не просто Ford GT-отец, а основательно доработанный экземпляр. Суперкар 2005 года принадлежит каналу DragTimes и прошел подготовку в ателье Heffner. Теперь его двигатель развивает 650 л.с. против 590 у новейшего GT (хотя есть у него и более мощные модификации). Еще одно знаковое отличие – традиционная механическая КПП против продвинутого робота с лонч-контролем от Getrag у суперкара 2018 года.

Кто победил в этой заковыристой гонке, вы узнаете, посмотрев оба видеосюжета. Мы же сообщим лишь, что лидер заезда преодолел четверть мили за 11,076 секунды, а проигравшему понадобилось 11,236 с – практически "нос к носу". Скорость на выходе с квотера у соперников составила 206,47 км/ч и 206,17 км/ч соответственно.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль