Ford GT обновился и стал мощнее

Ford GT обновился и стал мощнее

06 / 02 / 2020
453

На Чикагском автосалоне компания Ford представила модернизированный суперкар GT.

Вместо изменения внешности и салона разработчики создали две спецверсии и доработали купе технически.

Мощность 3,5-литрового V6 с двумя турбинами увеличена с 655 до 669 л.с. за счёт новых поршней, модернизированных катушек зажигания и увеличенных интеркулеров. Эти изменения, а также перенастроенная подвеска взяты от 710-сильный трековой версии Ford GT Mk II. Помимо этого дорожная версия получила титановый выхлоп от Akrapoviс, который на 4,5 килограмма легче прежней стальной системы.

Ford GT обновился и стал мощнее 1

Первая спецверсия именуется Liquid Carbon Edition. И под «жидким карбоном» подразумевается прозрачный лак, которым покрыт углепластиковый кузов суперкара. За доплату можно украсить «голый» кузов и корпуса зеркал цветными полосками.

Ford GT обновился и стал мощнее 2

Второй стайлинг-пакет — это обновлённая версия Heritage Edition. Такой Ford GT имеет историческую ливрею Gulf Racing в синем и оранжевом цветах. Обе спецверсии оснащены карбоновыми колёсами с титановыми болтами и шеститочечными ремнями безопасности в салоне.

Поставки модернизированных Ford GT начнутся в ближайшее время. При этом тираж модели, как и прежде, ограничен 1350 экземплярами. Производство суперкара закончится в 2022 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль