Ford Explorer получит шины, которым не страшны проколы

Ford Explorer получит шины, которым не страшны проколы

13 / 03 / 2019
436

Новый Ford Explorer многие называют одним из лучших предложений в сегменте больших семейных кроссоверов. Он вместительный, комфортный и у него много аксессуаров, способных сделать вашу поездку более приятной. Однако в «голубом овале» решили на этом не останавливаться и сделать модель ещё лучше. Для этого коссовер будут оснащать «самовосстанавливающимися» шинами Michelin.

Эти инновационные покрышки спроектированы таким образом, чтобы выдерживать обычные проколы от гвоздей, винтов и шурупов. Они могут сами восстанавливаться чтобы «значительно снизить скорость утечки воздуха». Специальная резина в составе шин герметизирует до 90% проколов в протекторе диаметром до 6,4 мм. По расчётам инженеров Michelin такие колёса после проколов теряют воздуха меньше примерно на 1 атм в неделю. Хотя на практике значения могут отличаться в зависимости от условий и ситуаций.

«Ничто так не портит семейный отдых, как спущенная шина», - комментирует новинку инженер по колесам и шинам Ford Джозеф Биллман. «Explorer - превосходный автомобиль для всей семьи, и он идеально подходит для этих новых шин Michelin Selfseal».

Ford заявляет, что Exporer 2020 модельного года станет первым в мире проходимцем, который получит шины Michelin Selfseal. Причём они будут включены в список стандартного оснащенияи полноприводных версий Platinum и Limited Hybrid. В то же время их можно будет приобрести за доплату и в комплектации Limited, как с передним, так и с полным приводом.

В «Голубом овале» говорят, что основным преимуществом «самовосстанавливающихся» шин является то, что вам не нужно делать опасные остановки на обочине дороги, чтобы заменить спущенную шину. Это сокращает потери времени в поездке и повышает её безопасность. Кроме того, это помогает сохранять полный контроль над автомобилем в случае прокола шины.

«Новый Explorer был разработан, чтобы помочь нашим клиентам чувствовать себя неуязвимыми и беззаботными», - добавляет менеджер по маркетингу Explorer Крейг Паттерсон. «И возможность получения автомобиля с шинами Michelin Selfseal является ещё одним доказательством этого».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль