Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний

Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний

01 / 06 / 2018
731

Предвестника новинки – прототип X-motion – бренд MG представил в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. Теперь же появилось фото с тестов серийного воплощения концепта. Снимок опубликовало китайское издание Autohome. Машина пока упакована в плотный камуфляж, однако кое-какие детали разглядеть все же можно. Так, серийный SUV сохранил силуэт концепта и крупную радиаторную решетку с «точечным» рисунком. Фары и передний бампер у кроссовера другие, плюс появились стандартные противотуманки.

Флагманский кроссовер MG замечен во время испытаний 1

По неофициальным данным, новинка MG построена на базе рамного внедорожника Roewe RX8, который, в свою очередь, является «родственником» модели Maxus D90 (как и MG, марки Roewe и Maxus также принадлежат SAIC). Ожидается, что новый SUV предложат только в пятиместной версии, тогда как RX8 доступен с семиместным салоном. В этом случае длина и колесная база модели MG должны оказаться меньше, чем у флагмана Roewe (4 923 и 2 850 мм и соответственно).

Мотор новому вседорожник, скорее всего, также достанется от RX8. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 2.0 мощностью 224 л.с., которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод, как и у Roewe RX8, будет задним или полным.

Как ранее заявили в MG, новый кроссовер поступит в продажу уже в этом году. Первым рынком для него станет Китай, в линейке марки вседорожник займет позицию флагмана. А в 2019-м модель доберется до исторической родины MG – Британии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль