Ferrari разработает новую модульную платформу

Ferrari разработает новую модульную платформу

29 / 07 / 2016
985

Разработка ведется при участии компании APT. Это уже не первый опыт сотрудничества данной компании с автопроизводителем Ferrari. Об этом сообщает InfoCar, ссылаясь на Мотор.

Основное преимущество данной платформы в том, что она станет легче на 15%, чем те шасси, которые используются брендом в данный момент. Еще одно достоинство модульной платформы в том, что н 20% будет увеличена степень защиты при ДТП. Также модели, построенные с ее применением, похвастаются улучшенной вибро- и шумоизоляцией.

Ferrari разработает новую модульную платформу 1

Еще одним преимуществом этой платформы можно назвать ее универсальность. Она может лежать в основе каких угодно моделей, начиная от среднеразмерных суперкаров, заканчивая переднемоторными спортивными авто класса GT. Помимо всего прочего, она позволит строить машины как с задним, так и с передним приводом, а также автомобили, оснащенные гибридной установкой.

В качестве материала для конструирования платформы отказались от карбона в пользу алюминия, так как с этим металлом легче работать в автомобилестроении.

Ferrari разработает новую модульную платформу 2

Первая модель, которая станет на платформу, будет новое поколение автомобиля Ferrari California. За ней на платформу станет четырёхместный FF и только потом возможно Dino с мотором V6. Однако, для Dino платформу придётся немного укоротить и сузить.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль