Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Возможно, некоторые «брендовые» компании это делали, чтобы следовать моде или просто ради развития своей линейки электромобилей или гибридов.
Однако для производителей настоящих суперкаров, с двигателями W12, подобное направление не только нерационально, но и в какой-то мере оскорбительно.
И всё-таки идти на такие меры придётся хотя бы потому, что в европейских государствах местными властями планируется создание «зелёных островков» (разумеется в элитных районах), где категорически будет запрещено движение на неэкологичных авто.
Марка Ferrari предложила своё видение гибридного авто, которое будет оснащаться аккумуляторами, расположенными в средней части, под полом авто и электромоторами либо в передней, либо в задней части в зависимости от расположения двигателя.

Также в привод электромоторов интегрируют и коробку передач, которая ранее была совмещена с главной передачей приводного (заднего) моста, с целью равномерного распределения массы авто.