Ferrari прекращает поставки своих двигателей для Maserati

Ferrari прекращает поставки своих двигателей для Maserati

11 / 05 / 2019
365

В частности, что Ferrari прекратит поставлять двигателя для бывшего родственного бренда Maserati.

Напомним, ранее обе марки находились под одной крышей международного альянса Fiat-Chrysler, но в 2015 года Ferrari отделилась от материнской компании. Несмотря на это, Ferrari продолжала создавать и поставлять двигателя V6 и V8 для моделей Maserati, таких как Ghibli, Quattroporte, Levante, GranTurismo и GranCabrio. То есть, практически ко всему модельному ряду.

Ferrari прекращает поставки своих двигателей для Maserati 1

К сожалению для Maserati, вскоре ситуация изменится. Исполнительный директор Ferrari Луи Камиллери заявил, что компания прекратит поставки двигателей для Maserati в 2021 или 2022 году, перенаправив освободившиеся ресурсы на «автомобильную сторону своего бизнеса». Более того, в дальнейшем Ferrari вообще не собирается поставлять двигателя какой-либо другой марке.

Maserati использует двигателя Ferrari в своих машинах с 2002 года. В настоящее время это 3-литровый V6 с двойным турбонаддувом, 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом и 4,7-литровым атмосферный V8, собранные на заводе Ferrari.

На данный момент неизвестно, какие двигателя заменят установки Ferrari, но это может быть как собственная разработка, так и моторы от других брендов концерна FCA, например, Dodge.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль