Ferrari представит новый супер-гибрид уже в этом месяце

Ferrari представит новый супер-гибрид уже в этом месяце

10 / 05 / 2019
515

О том, что Ferrari готовит масштабную премьеру, глава компании Луи Камильери обмолвился во время мероприятия, посвященного финансовому отчету марки за первый квартал. Среди данных о выручке, доходах и расходах компании были обнародованы и некоторые (пока, впрочем, весьма скупые) данные о будущей новинке.

Камильери назвал анонсированный суперкар "по-настоящему красивым", "первоклассным гибридом" и в целом не скупился на комплименты. Судя по некоторым сведениям, новинка займет позицию в модельной линейке марки примерно на одной позиции с семейством 488, но глава Ferrari уже заявил, что будущий суперкар не станет его заменой.

Ferrari представит новый супер-гибрид уже в этом месяце 1

Между тем, тестирует компания новинку в кузовах, весьма напоминающих кузов Ferrari 488. Впрочем, не исключено, что на шпионских фото запечатлены так называемые "мулы", то есть кузов знакомых очертаний служит для прототипа просто декорацией. Известно также, что совокупная отдача силовой установки будущей новинки может превысить те 720 л.с., что развивает восьмицилиндровый мотор Ferrari 488 Pista, а человеко-машинный интерфейс, который получит новинка, будет заметно отличаться от традиционно применяемых в Маранелло технологий.

Стоит также отметить, что Камильери намекнул на возможный разрыв отношений Ferrari и Maserati. По его словам, к 2021 или 2022 году Maserati откажется от моторов из Маранелло, так как не планирует в ближайшее время электрифицировать свои модели. Соответственно, спорткары Maserati будут комплектоваться двигателями разработки альянса Fiat-Chrysler.

Источник: Motor1

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль