Ferrari представил первый в своей истории кроссовер

Ferrari представил первый в своей истории кроссовер

14 / 09 / 2022
372

Итальянская компания Ferrari, специализирующаяся на спортивных и гоночных автомобилях, представила первый в своей истории кроссовер.

Полноразмерный автомобиль получил доработанное купе Roma (Type F169), который итальянский автопроизводитель выпускает с 2020 года, и название Purosangue. Длина автомобиля составляет 4973 мм, ширина 2028 мм, а высота – 1589 мм.

Ferrari представил первый в своей истории кроссовер 1

Особенностью пятидверного кузова является задняя дверь, открывающаяся против хода. Наружных ручек у Purosangue нет, а изнутри двери закрываются с помощью кнопки. Колесная база -3018 мм, причем передние колеса 22-дюймовые, а задние 23 дюйма.

Ferrari представил первый в своей истории кроссовер 2

Салон предусмотрен для четырех человек, об этом свидетельствуют четыре спортивных сиденья. С помощью электропривода задние сиденья можно сложить и получить дополнительный объем к 473-литровому багажнику.

Несмотря на моду на «зеленые» технологии, кроссовер Ferrari Purosangue получил бензиновый мотор объемом 6,5 литра, полный привод и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением. Мощность автомобиля 724 л.с. и по динамике превосходит все современные кроссоверы.

Ferrari представил первый в своей истории кроссовер 3

Purosangue с места разгоняется до 100 км всего за 3,3 секунды, а до 200 км – за 10,6 секунды. Максимальная скорость итальянской новинки – 312 км/час.

Ценник на новую модель Ferrari – 400 тысяч долларов.

Ferrari представил первый в своей истории кроссовер 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль