Ferrari потеряла права на имя Purosangu

Ferrari потеряла права на имя Purosangu

01 / 02 / 2020
460

Еще в 2018 году Ferrari объявила, что работает над кроссовером под названием Purosangue, но что-то пошло не так.

Названный в честь итальянского слова «чистокровный», прозвище Purosangue было логичным выбором для бренда, так как на их логотипе изображена скачущая лошадь. Есть только одна проблема, имя Purosangue уже используется.

Ferrari потеряла права на имя Purosangu 1

Согласно Financial Times, в настоящее время Ferrari подает в суд на фонд Purosangue, который является антидопинговой группой, которая действует с 2011 года. Автопроизводитель утверждает, что они недостаточно коммерциализировали свое имя, чтобы гарантировать эксклюзивность.

Несмотря на то, что фонд Purosangue Foundation не является именем нарицательным, они сотрудничают с Adidas в области одежды, которая включает в себя все, от рюкзаков до обуви. Компания решила пойти на переговоры с Ferrari. Те, очевидно, зашли в тупик, поэтому они заблокировали заявку на товарный знак автопроизводителя в Европе. Это вызвало нынешний судебный процесс, суд намечен на 5 марта.

Юрист фонда пояснил, что юридическая битва «Давид против Голиафа», и отверг утверждение о том, что имя Purosangue не использовалось постоянно. Основатель благотворительной организации Макс Монтефорте, по понятным причинам, расстроился и сказал Financial Times, что это «несправедливость». Далее он сказал: «Почему мы должны отказаться от нашей личности? Сначала они должны были проверить».

Трудно спорить с мнением Монтефорте, но у Ferrari была история агрессивности с судебными процессами и защиты своих интересов. Буквально в прошлом году автопроизводитель угрожал подать в суд на владельца 812 Superfast после того, как они разместили фотографию обуви его компании на задней части автомобиля. В то время адвокаты Ferrari обвинили Филиппа Плейна в «незаконном присвоении доброй воли» их торговых марок и в «ведении образа жизни, полностью несовместимого с восприятием бренда Ferrari».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль