Ferrari отзывает машины из-за риска возгорания и дефекта дверей

Ferrari отзывает машины из-за риска возгорания и дефекта дверей

18 / 03 / 2019
494

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) опубликовало на своём сайте информацию сразу о двух отзывах автомобилей Ferrari, датированных 14 февраля 2019 года. Они затрагивают в общей сложности 2732 машины почти из всей линейки компании, начиная с автомобилей 2017 модельного года.

Первый отзыв (номер 67) касается ряда автомобилей GTC4Lusso и GTC4Lusso T 2017-2019 годов. Согласно опубликованному NHTSA документу, Ferrari отзывает их из-за неисправных дверей.

В соответствии с документом NHTSA, Ferrari отзывает эти автомобили из-за неисправных дверей. «Сложности в срабатывании механизма блокировки дверей могут привести к невозможности их открытия с помощью внешней дверной ручки».

Ferrari отзывает машины из-за риска возгорания и дефекта дверей 1

В общей сложности в Северной Америке затронуты отзывом по этой причине 582 GTC4Lusso и GTC4Lusso T. Ferrari начнет приглашать владельцев этих автомобилей в сервисные центры для проверки механизма и устранения проблем с 14 апреля 2019 года.

Ferrari отзывает машины из-за риска возгорания и дефекта дверей 2

Второй отзыв (номер 69) затрагивает более широкий спектр автомобилей этой марки. По данным NHTSA, отделитель паров топлива некоторых LaFerrari Aperta 2017 года, 488 GTB, GTC4Lusso T, GTC4Lusso, 488 Spider, 812 Superfast и 488 Pista 2019 года может потерять герметичность, что возможно приведёт к утечке топлива. В этом случае есть риск возгорания автомобиля.

В документе на этот счёт говорится: «Транспортные средства оснащены отделителем паров топлива, который из-за производственного брака, допущенного поставщиком, может допустить испарение топлива и воспламенение автомобиля».

Устранять этот дефект Ferrari начнет также с 14 апреля 2019 года. В обоих случаях Ferrari сообщила, что уведомит владельцев об отзыве их машин и предложит бесплатную замену дефектных деталей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль