Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Официальная презентация нового итальянского суперкара Ferrari F8 Tributo проходила на автомобильном салоне в Женеве в марте 2019 года. Автомобиль был припаркован в людном месте и конечно же, смог собрать целую толпу «зевак».
Сообщается, что эффектный итальянский суперкар был замечен в Южном Кенсингтоне. Отмечу, что Южный Кенсингтон является довольно богатым районом Западного Лондона, что, безусловно, объясняет, почему итальянская новинка находится именно там.

На самом деле, модель F8 Tributo нельзя назвать совсем новой. Дело в том, что автомобиль этот основан на высокопроизводительной версии суперкара 488 (эта версия называется Pista), соответственно многие узлы и агрегаты были заимствованы именно у него этой модели. Речь в частности идет о 3,9-литровоом моторе Twin-Turbo V8 мощностью 720 лошадиных сил. Автомобиль также получил некоторые элементы аэродинамического обвеса Pista в передней части.

Наибольший интерес представляет задняя часть автомобиля – похожие задние фонари использовались в модели F430, а обтекатель кузова, в котором они содержатся, похож очень на таковой в Ferrari 308, который выпускался в период 1970-1980-х годов. Крышка двигателя с жалюзи хоть и не является точной копией той, которая использовалась на легендарной модели F40, но она достаточно близко повторяет ее форму.
Ferrari заверяет, что новенький F8 достигает максимальной скорости в 100 км/ч за 2,9 секунды, а максимально-возможная скорость равна 340 км/ч.