Ferrari F8 Tributo заметили на улицах Лондона

Ferrari F8 Tributo заметили на улицах Лондона

01 / 04 / 2019
594

Официальная презентация нового итальянского суперкара Ferrari F8 Tributo проходила на автомобильном салоне в Женеве в марте 2019 года. Автомобиль был припаркован в людном месте и конечно же, смог собрать целую толпу «зевак».

Сообщается, что эффектный итальянский суперкар был замечен в Южном Кенсингтоне. Отмечу, что Южный Кенсингтон является довольно богатым районом Западного Лондона, что, безусловно, объясняет, почему итальянская новинка находится именно там.

Ferrari F8 Tributo заметили на улицах Лондона 1

На самом деле, модель F8 Tributo нельзя назвать совсем новой. Дело в том, что автомобиль этот основан на высокопроизводительной версии суперкара 488 (эта версия называется Pista), соответственно многие узлы и агрегаты были заимствованы именно у него этой модели. Речь в частности идет о 3,9-литровоом моторе Twin-Turbo V8 мощностью 720 лошадиных сил. Автомобиль также получил некоторые элементы аэродинамического обвеса Pista в передней части.

Ferrari F8 Tributo заметили на улицах Лондона 2

Наибольший интерес представляет задняя часть автомобиля – похожие задние фонари использовались в модели F430, а обтекатель кузова, в котором они содержатся, похож очень на таковой в Ferrari 308, который выпускался в период 1970-1980-х годов. Крышка двигателя с жалюзи хоть и не является точной копией той, которая использовалась на легендарной модели F40, но она достаточно близко повторяет ее форму.

Ferrari заверяет, что новенький F8 достигает максимальной скорости в 100 км/ч за 2,9 секунды, а максимально-возможная скорость равна 340 км/ч.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль