Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
У Airflow Vision нет дверей: в компании решили сразу познакомить посетителей с интерьером будущего. Концепт заявлен как премиальный транспорт нового поколения, готовый предложить пассажирам комфорт первого класса и продвинутые технологии.
Интерьер решён в минималистичном стиле — с экранами вместо кнопок, четырьмя раздельными креслами и обилием свободного пространства для каждого пассажира. Среди материалов отделки — премиальная кожа, замша и медь.

Помимо шести дисплеев, отвечающих за коммуникацию, бортовую информацию, настройки мультимедиа и климата, у задних пассажиров есть пара персональных экранов развлекательной системы.
По словам FCA пользовательский интерфейс интуитивно понятен и прост, а пассажиры могут делиться между собой необходимой информацией на ходу.

Несмотря на самобытную внешность и статус кроссовера, основой для концепта выступил минивэн Chrysler Pacifica в гибридной модификации.
В аэродинамичный кузов концепта вписана почти незаметная диодная светотехника и тонкая фальшрадиаторная решётка, а колёса прикрыты футуристичными обтекателями.
О силовом агрегате концепта производитель не сообщил.

Имя Airflow компания Chrysler использовала в середине 30-х годов прошлого века, с выходом первого в мире обтекаемого седана, чей кузов был испытан в аэродинамической трубе.