Фатальные ошибки при замене свечей зажигания

Фатальные ошибки при замене свечей зажигания

25 / 08 / 2021
2129

Автомобилистам рассказали о самых распространенных ошибках при замене свечей зажигания.

Очень важно не допустить попадания грязи и пыли в камеру сгорания. Посторонние компоненты могут поцарапать внутреннюю часть поршня и стенки цилиндров.

Очень важно правильно затянуть свечи. В случае если свечи будут недожаты, то теплоотдача нарушится и произойдет перегрев – повредится изоляция и выгорят электроды. Если пережать, то повредится керамический изолятор и появятся пропуски зажигания или трещины в керамике.

Для замены свечей зажигания требуется динамометрический ключ, который есть не у всех. Поэтому автомобилисты используют подручные средства, что негативно отражается на качестве проведенной процедуры.

Если до этого свеча была вкручена с большим усилием ,то при выкручивании она может обломаться. В этом случае остатки свечи придется высверливать, предварительно сняв ГБЦ. Для высверливания используют специальный ключ, который вкручивают в обломок свечи.

Вкручивать свечи зажигания нужно только при холодном моторе. Горячий двигатель может повредить резьбу или керамическое покрытие свечи.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль