Европейское государство обзавелось трамваями

Европейское государство обзавелось трамваями

20 / 07 / 2017
636

Список городов, обогатившихся этим видом общественного транспорта, пополнился Люксембургом.

Европейское государство обзавелось трамваями 1

Собственно говоря, трамвайное движение в Люксембурге имелось, и давно, но к 1964 году оно окончательно прекратилось – в угоду автомобилистам. Теперь же пришла пора восстанавливать трамвай, поскольку 30 имеющихся автобусных маршрутов не справляются с пассажиропотоком в 115-тысячном городе.

Европейское государство обзавелось трамваями 2

12 июля 2017 года в Люксембурге в тестовом режиме пустили на линию первый трамвай. Полноценное трамвайное движение откроется 10 декабря, после серии испытаний. Однако власти уже сейчас готовят местных жителей к тому, что скоро в городе будет курсировать рельсовый транспорт, и просят быть внимательными.

Европейское государство обзавелось трамваями 3

Особо следует рассказать о самих трамваях. Это 7-секционные составы на платформе Urbos производства испанского завода CAF, который поставляет трамваи во многие европейские города. Длина трамвая составляет 45 метров, максимальная вместимость – 422 пассажира, максимальная скорость – 70 км/ч.

Европейское государство обзавелось трамваями 4

Все трамваи (в общей сложности в Люксембург из Сарагосы привезут 21 состав) низкопольные и оснащены системой Greentech Freedrive, которая позволяет накапливать энергию во время поездки и преодолевать участки пути вне контактных линий. Примечательно, что перед закупкой вагонов, в Люксембург предварительно доставили выставочный образец. Тысячи горожан рассмотрели машину и высказали свои пожелания, которые были позже учтены при производстве заказанных трамваев.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль