«Евробляхеры» продолжают блокировать дороги рядом с границей Украины и ЕС

«Евробляхеры» продолжают блокировать дороги рядом с границей Украины и ЕС

26 / 11 / 2018
431

В настоящее время проблемы наблюдаются на направлении пунктов пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Малый Березный", «Шегини", "Краковец","Солотвино", "Угринов", "Грушев", "Смильниця", "Доманово". Наиболее остро проблема касается границы с Польшей.

"Это связано с действиями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые частично или полностью блокируют движение по дорогам, ведущим к пунктам пропуска. Такие действия участников международного движения вызваны вступлением в силу новых законодательных норм по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией", - говорится в сообщении. 

«Евробляхеры» продолжают блокировать дороги рядом с границей Украины и ЕС 1

Чтобы не допустить провокаций непосредственно на государственной границе, Госпогранслужба усилила меры безопасности, в готовности к действиям продолжают находиться дополнительные силы. Созданы ситуативные группы, происходит постоянный обмен информацией между взаимодействующими органами. О затруднении движения проинформированы смежные стороны для заблаговременного информирования путешествующих.

В местах скопления участников акций для обеспечения общественной безопасности и недопущения провокаций находятся сотрудники Нацполиции, работает полиция диалога.

Источник: ostro

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль