Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Протест владельцев нерастаможенных авто перерастает в активные действия.
Напомним, что Верховная Рада отсрочила штрафные санкции за своевременно нерастаможенные авто до наступления 2020 года. По окончанию срока действия отсрочки нарушителей таможенного законодательства ждут штрафы вплоть до 170 000 гривен.
«Несмотря на многочисленные протесты и требования владельцев автомобилей на иностранной регистрации принять закон с адекватными условиями растаможки авто, нынешние народные избранники отклонили законопроект 2342, зарегистрированный в Верховной Раде 30 октября, который должен урегулировать вопрос растаможивания авто и сделать его доступным. Зато нардепы проголосовали за законопроект 2288, отсрочив штрафы за нарушение правил растаможивания автомобилей до 1-го января 2020 года», — отмечается в сообщении.
Владельцы «евроблях» призывают власть немедленно отреагировать на их обращения, иначе те перейдут к более радикальным действиям.