«Евробляхеров» массово лишают водительских прав

«Евробляхеров» массово лишают водительских прав

28 / 12 / 2021
1138

 Суды в Украине массово лишают водительских прав автомобилистов, которые водят автомобили на иностранной регистрации. Об этом сообщает ДорожныйАдвокат.

За управление автомобилем на иностранной регистрации в Украине, который не был своевременно вывезен из таможенной территории страны, предусмотрен штраф – 8500 гривен. Постановление о штрафе может выписать полиция прямо на месте остановки. На первый раз автомобиль не конфискуют. За повторное нарушение штраф составит уже 17000 гривен, с лишением водительских прав на год. Автомобиль может быть конфискован, в зависимости от ситуации.

До окончания льготного периода полиция Украины редко составляла материалы, в которых фигурировали «евробляхи». Но после окончания действия льгот на растаможку авто количество таких постановлений существенно увеличилось. Сегодня суды просто переполнены делами «евробляхеров». Чаще всего по таким делам водителей обязывают уплатить 17000 гривен штрафа и лишают права на управления автомобилем на один год.

Если автомобилист сядет за руль без прав, то опять получит штраф – до 20400 гривен. За повторное нарушение – до 40800 гривен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль