Еще пара европейских ограничит скорость до 30км/ч.

Еще пара европейских ограничит скорость до 30км/ч.

21 / 09 / 2021
390

Ранее сообщалось, что власти Парижа приняли решение об установлении нового скоростного лимита – 30км/ч. По мнению правительства, это ограничение поможет сократить уровень аварийности на дорогах до минимальных отметок и повысит безопасность. Кроме того, ограничения скорости направлены на снижение уровня шумового загрязнения и вредных выбросов в атмосферу. Затем к инициативе присоединились власти городов Нант, Лилль и Гренобль.

Теперь местные власти Лиона и Бордо сообщают об аналогичных намерениях. Они также планируют установить ограничение скорости на передвижения для автомобилей в 30км/ч.

Среди аргументов, которыми объясняют введение новых ограничений, также указывают и потенциальное увеличение средней скорости передвижения. Из-за постоянных заторов на дорогах средняя скорость передвижения автомобилей в выше упомянутых городах достигла невероятно низкой отметки в 20км/ч.

Новые правила начнут действовать в Бордо с 1 января следующего года, а в Лионе – с 1 марта 2022 года. При этом, власти еще рассмотрят возможность  оставить действующее до этого скоростное ограничение в 50км/ч. на некоторых участках дорог.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль