ЕС вводит санкции против белорусских автопроизводителей

ЕС вводит санкции против белорусских автопроизводителей

23 / 06 / 2021
468

В понедельник, 21 июня 2021 года, Совет Евросоюза утвердил четвертый пакет санкций против режима Александра Лукашенко в Беларуси. Под действие ограничительных мер попали 78 физических лиц и 8 государственных компаний, среди которых фигурируют крупнейшие в Беларуси производители автомобильной техники «Минский автомобильный завод» (МАЗ) и «Белорусский автомобильный завод» (БелАЗ).

ЕС вводит санкции против белорусских автопроизводителей 1

Тем, кто попал в санкционный список запрещено предоставлять финансирование. Кроме того, если активы этих лиц и компаний имеются в ЕС, то они будут заморожены.

В пресс-релизе Совета ЕС отмечается, что решение расширить список санкций против Беларуси было принято из-за неоднократных случаев  нарушений прав человека в стране и репрессий против населения, оппозиционных политиков и журналистов.

Добавим, что это уже четвертый пакет санкций в отношении Беларуси. В Евросоюзе готовили проект еже с начала 2021 года. Однако перейти к решительным действиям решили на саммите ЕС 24-25 мая. Главной причиной стала принудительная посадка самолета Ryanair в Минске.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль